Торжественные линейки..

Торжественные линейки.

На минувшей неделе в актовом зале школы состоялись торжественные линейки, посвященные открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
       Со словами приветствия к ребятам обратились директор нашей школы Лилия Разифовна Зорина и командир отделения 71 пожарной части города Урай Алексей Александрович Парамонов.
       с 22 января по 19 февраля 2022 года в рамках деловой игры «Военная академия», пройдет ряд мероприятия, но к сожалению, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), нам не удаётся провести очно все запланированные акции, игры, конкурсы и многое другое. Большинство мероприятий мы проведем в онлайн режиме.
    26-27 января 2022
    День напитков.

День напитков

День напитков – хороший повод побаловать себя каким-нибудь новым, полезным и вкусным рецептом и насладиться им в хорошей компании.
       Бригада школьной столовой OOO "Азбука питания" угостили обучающихся ягодным морсом, фруктовым коктейлем и соком.
       Спасибо, очень понравилось, ждем новых сюрпризов!
    19 ноября 2021 пятница
    V окружной слет юнармейских отрядов, центров, клубов, объединений патриотической направленности..

С 5 по 7 октября 2021 г. на базе окружного сборного пункта в г. Пыть-Ях проходил V окружной слет юнармейских отрядов, центров, клубов, объединений патриотической направленности. Город Урай на слете представляла команда "Штурм" юнармейского отряда МБОУ СОШ №5. На протяжении 3-х дней ребята демонстрировали свое умение и навыки в военно-прикладных дисциплинах. По итогам слета команда "Штурм" стала призером конкурсного этапа "Разборка-сборка АК-74 и снаряжение магазина" и "Точность". В торжественной обстановке 4 обучающихся кадетского корпуса вступили в ряды ВВПОД "Юнармия".Поздравляем!!!
    07 октября 2021 четверг
    300-летие российского нефтяного дела..

300-летие российского нефтяного дела.

2021 году Россия отмечает крупнейшую историческую дату – 300-летие российского нефтяного дела.
       Именно к 1721 году относятся дошедшие до нас документы, свидетельствующие о начальном этапе деятельности Берг-коллегии по изучению возможностей организации нефтяного промысла на севере Российской империи. В рамках акции «Единый день исторических знаний» прошли классные часы, где была озвучена информацию о легендарном геологе Фармане Курбан оглы Салманове.
    13 сентября 2021 понедельник