• Инновационная деятельность

Проект "Адаптивная физическая культура в школе".

Приказ ДОиН ХМАО-Югры "Об утверждении перечня образовательных организаций, осуществляющих инновационную деятельность в статусе «региональная инновационная площадка» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2024 году"

Календарный план реализации проекта

В процессе реализации проекта  «Адаптивная физическая культура в школе» будет введена адаптивная физическая культура в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа №5 города Урай (далее - МБОУ СОШ №5), обучены педагоги, отработаны и внедрены в деятельность общеобразовательной организации эффективные формы и методы реабилитации детей-инвалидов и лиц с ОВЗ с учетом нозологических групп, написаны программы, созданы методические пособия, технологические карты уроков.  Кроме того проект предусматривает большое количество мероприятий: семинары-практикумы, мастер-классы для педагогов школ с целью дальнейшего введения АФК в общеобразовательные организации города, спортивно-оздоровительные мероприятия в которых примут участие дети и их родители.

Руководитель инновационного проекта - Николау Ксения Александровна, учитель физичекой культуры, телефон - (34676) 91120, электронная почта - Kro89@mail.ru