• Реализация вариативных программ

Итоги участия

1.

Июль 2021 г.

V Всероссийский конкурс музейной и выставочной деятельности поискового отряда.

Номинация «Музей одного экспоната»- 3 место

Руководители проекта: Рудь Лариса Ивановна, заместитель директора по гражданско- патриотическому воспитанию.

2.

Август 2021 г.

Летняя поисковая экспедиция

С 10 по 24 августа 2021 года члены поискового отряда «Патриот» в составе сводного поискового отряда Югры принимали участие в Международной военно-исторической экспедиции "Западный фронт. Варшавское шоссе" в Калужской области. Бойцы сводного отряда Югры на малой высоте Зайцевой горы подняли четырех бойцов, два медальона. Оказали помощь в укладке и захоронении мирных жителей, погибших от рук немецко-фашистских захватчиков в д. Крюково и д. Бельная. Подготовили к захоронению и 23 августа приняли участие в захоронении 167 бойцов РККА, поднятых в ходе весенних и летних экспедиций в районе Цветовки, Зубровки, высоты 269,8. Приняли участие в подъеме 84 бойцов на сложном санитарном захоронении Мосальского района.

3.

Октябрь 2021 г.

Окружной слет юнармейских отрядов, клубов, центров, объединений  патриотической направленности г. Пыть-Ях.

Номинация «Точность» - 3 место, номинация «Сборка-разборка АК74» - 3 место.

4.

Межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готов!» г. Чебаркуль

1 общекомандное место в возрастной группе 16-18 лет.

5.

Октябрь 2021 г.

Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития современного образования»

Участие и публикация статьи, автор – Логеева Н. Ф., заместитель директора по УВР.

6.

Ноябрь 2021

III Всероссийский педагогический конкурс «Моя лучшая методическая разработка».

Авторский материал «Концептуальная модель пропедевтики кадетского образования обучающихся начальной школы МБОУ СОШ №5 г. Урай"- диплом победителя I  степени.

Руководитель проекта: Рудь Лариса Ивановна. заместитель директора по гражданско- патриотическому воспитанию.

7.

Ноябрь 2021г.

Первенство города Сургута по карате киокусинкай

По итогам соревнований кадет 8 кадетского класса Ефимов Алексей занял -1 место, кадет 8 кадетского класса Дилигенский Роман – 2 место

8.

Февраль 2022г.

Окружной конкурс на лучшую подготовку граждан к военной службе.

Номинация «Лучшее образовательная организация»- 1место; номинация «Лучший кадетский класс ХМАО-Югры»- 1 место, «лучший специалист в сфере патриотического воспитания»- Чубарова Галина Иннокентьевна , руководитель историко-патриотического музея «Поиск»