• 300-летие российского нефтяного дела.

2021 году Россия отмечает крупнейшую историческую дату – 300-летие российского нефтяного дела.
       Именно к 1721 году относятся дошедшие до нас документы, свидетельствующие о начальном этапе деятельности Берг-коллегии по изучению возможностей организации нефтяного промысла на севере Российской империи. В рамках акции «Единый день исторических знаний» прошли классные часы, где была озвучена информацию о легендарном геологе Фармане Курбан оглы Салманове.
    13 сентября понедельник
    300-летие российского нефтяного дела..