• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 3 80 Нет
    3 4 101 Нет
    4 3 77 нет
    5 4 95 нет
    6 4 82 7 мест +11 мест в кадетский класс (индивидуальный отбор)
    7 3 79 нет
    8 4 83 нет
    9 4 94 1 место + 5 мест в кадетский класс (индивидуальный отбор)
    10 1 30 Нет
    11 1 28 нет

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Приказом Министерства просвещение РФ от 02.09.2020 №458 утвержден Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Прием в 1 класс.

До 15 февраля 2021 года на официальном сайте школы будет размещена информация о педагогах, которые будут работать в первых классах в 2022-2023 учебном году и о количестве планируемых к открытию классов.

С 1 апреля по 30 июня 2022 года осуществляется прием заявлений на обучение в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной прием и право преимущественного приема.

С 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года осуществляется прием заявлении на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Первоочередное право

Детям, указанным в аб. 2 ч.6 ст. 19 ФЗ от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

Детям, указанным в ч.6 ст.46 ФЗ от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции».

Детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.

Детям, указанным в ч.14 ст.3 ФЗ от 30.12.2012 №283 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты РФ».

Преимущественное право

Дети имеют преимущественное право приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Обучение в начальной школе начинается с момента достижения детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение Управления образования и молодежной политики администрации города Урай (телефон для справок 8(34676)23233 добавочный 811).

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Подать заявление на прием в 1-ый класс могут только родители (законные представители) ребенка.

Для приема родитель (законный представитель) ребенка предоставляет следующие документы:

·копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

·копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

·копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

·копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательной программе начального общего образования);

·справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

·копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) могут подать заявление:

·в электронном виде (в школе через секретаря);

·в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг»

При посещении образовательной организации (после самостоятельной подачи заявления) или при подаче заявления лично в школе с помощью должностного лица родитель (законный представитель) предъявляет оригиналы вышеуказанных документов.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления