• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Для чего введена школьная форма?

• Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.
    • Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению по принципу «богатые/бедные».
    • Единый стандарт на форму, если он принимается на государственном уровне, позволяет гарантировать, что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.

• Стиль одежды - деловой, классический
    • Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную

Недопустимо использовать в учебное время

• Учащимся не рекомендуется носить в школу одежду с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение
    • Учащимся не разрешается использовать в качестве деталей массивные серьги, броши, кулоны, кольца, броский макияж и маникюр
    • Одежда должна подбираться по погоде, температуре в помещении и месту проведения занятий

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков   – требования к одежде для мальчиков: пиджак , жилет, полувер, брюки, рубашка, водолазка, туфли. Рубашки и водолазки не ярких, пастельных цветов, однотонные.

Для девочек – требования к одежде для девочек:  блуза или водолазка (цвет разный однотонный), брюки, жилет, юбка или сарафан длиной не выше колен на 10 см, туфли.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - пиджак , жилет, полувер, брюки, рубашка, водолазка, туфли. Рубашки и водолазки не ярких, пастельных цветов, однотонные.

Повседневная для девочек и девушек - блуза или водолазка (цвет разный однотонный), брюки, жилет. юбка или сарафан длиной не выше колен на 10 см, туфли.

Парадная - дополняется для юношей: белой рубашкой, галстуком; для девушек: белой блузой .

Для занятий физической культурой - Спортивный костюм, футболки, шорты, спортивная обувь  по возможности со светлой подошвой.

Одежда должна быть чистой и выглаженной. Все учащиеся должны иметь сменную обувь.

Школьная форма приобретается в магазинах на успотрении родителей