• Кадетское собрание

Сегодня в нашей школе состоялось кадетское собрание. Повестка собрания включала следующие пункты: 1. Информация об итогах учебно-тренировочных сборов по парашютному спорту. 2. Сведения о XX открытом окружном слёте поисковых отрядов. 3. Информация об открытом чемпионате России по военно-патриотическим играм.
    Кадетское собрание.
    1. Информация об итогах учебно-тренировочных сборов по парашютному спорту.
    2. Сведения о XX открытом окружном слёте поисковых отрядов.
    3. Информация об открытом чемпионате России по военно-патриотическим играм.
    На мероприятии присутствовали почётные гости, ветераны боевых действий в республике Афганистан, Нафиков Рудольф Минифаритович и Чирва Сергей Анатольевич. Наши гости наградили участников учебно-тренировочных сборов по парашютному спорту знаками отличия парашютистов и книгами учёта парашютных прыжков.
    Знаки отличи были вручены:
    Сальниковой Елизавете
    -Шкутко Ярославу
    -Прохоренко Юрию
    С 27 по 30 марта 2024 года наш поисковый отряд «Патриот» принимал участие в XX открытом окружном слете поисковых отрядов, который в очередной раз проводится на территории окружного сборного пункта г. Пыть-Ях. По итогам слета поисковый отряд «Патриот» школы №5 стал победителем открытого окружного слета поисковых отрядов. За высокие показатели в гражданско-патриотическом воспитании и за активную работу по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества благодарственным письмом директора школы были награждены:
    -Горельский Виктор
    -Хасанов Артур
    -Тимофеев Матвей
    -Лукманова Ландыш
    -Большаков Александр
    -Подскребышев Сергей
    В январе 2024 года команда школы №5 принимала участие в Кубке содружества в открытом Чемпионате России по военно-патриотическим играм. Все участники команды, в составе которой были:
    - Соловьев Вячеслав
    - Лукманова Ландыш
    - Горельский Виктор
    - Кащенцева Полина
    - Бобоев Зухал
    - Быков Алексей
    были награждены грамотой за 1 место, медалью и кубком победителя в Кубке Содружества в открытом чемпионате России по военно-патриотическим играм.