17 мая - Международный день детского телефона доверия.

12 мая 2024 года члены поискового отряда "Патриот " и обучающиеся кадетского корпуса им. генерал-майора А.А. Шишкина МБОУ СОШ N5 города Урай приняли участие в торжественной церемонии переноса частички Вечного огня с Мемориала Памяти в Храм Рождества Пресвятой Богородицы.

9 мая — особенный и священный день в истории нашей огромной страны. Сегодня, в 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая в 8а классе прошел урок Мужества в память о выпускнике кадетского корпуса школы №5, участнике специальной операции Иване Александровиче Свиридове.

Добровольцы волонтерского отряда «БМВ» школы №5 стали участниками Всероссийской акции.